公示公告
网站首页 > 留言板 > 网上咨询
网上咨询
姓名:姚 简述:新生儿准生证办理 时间:2021-04-06
留言内容: 办理第一胎新生儿准生证需要到哪个部门办理,需要准备哪些材料?
易县卫生健康局管理员回复: 答复时间:2021年4月6日,卫健局答复:请咨询妇幼保健院,电话:8850605
姓名:糖罐 简述:关于易县房产信息查询网站 时间:2021-03-11
留言内容: 我想查询我的房子是否网签,请问都有什么方法,可否网上查询,如果可以网址是多少?
易县住房和城乡建设局管理员回复: 答复时间:2021年3月12日,住建局答复:请咨询产权交易中心,电话8856738.
姓名:张 简述:取消农村合作医疗 时间:2021-03-02
留言内容: 本人在单位入保险,需要取消农村合作医疗,我需要联系哪个单位?
易县医疗保障局管理员回复: 答复时间:2021年3月5日,政府办答复:相关政策请咨询医疗保障局,电话8852665.
姓名:刘 简述:春节回家 时间:2021-01-11
留言内容: 人在北京昌平区住,朝阳区上班,春节前能回家吗? 需要什么证件?
管理员回复: 答复时间:2021年1月15日,公开办答复:相关政策请咨询易县防控中心,电话5630523
姓名:东山北村 简述:燃气无法正常供暖 时间:2021-01-02
留言内容: 领导您好, 我们村燃气经常出现断气 现象。自从入冬以来截止到现在 一直都有问题。 每次一到晚上就断气。为了防止暖气片冻冰。真是费尽周折。 好不容易有点温度了,就断气 ,半夜总是被冻醒。现在家里太阳能 自来水都已经冻住无法使用了。 临近春节。希望能够尽快解决
管理员回复: 回复时间:2021年1月5日,易县气代煤工作领导小组办公室回复:经查,桥头乡东山北村属于申易天然气有限公司供暖范围,造成晚上停气原因如下,一是易县气代煤工程是2020年3月份启动,取暖季前投入使用的。由于工期紧、任务重,在雨季施工时,个别中压地埋管线穿越施工时,管道覆盖不到位,吹扫不干净 ,导致少量雨水积水存留于地势低洼管线内;二是天然气本身含有微量水蒸气,温度下降时会有部分水汽凝结。以上两种原因导致天然气在地埋和架空管道内运行时,遇到夜间气温下降,会在调压箱、燃气表等位置结冰,造成冰堵现象目前。易县申易天然气公司针对此类现象,制定解决方案:一是抽调精干维修人员,对管道进行全面再清理、再吹扫,清除积水,消除结冰现象;二是对所有调压箱做好防寒防护,防止结冰现象发生;三是加强维抢修队伍建设,充实人员,补充设备,对管道增加维护检修频率,出现问题第一时间处理,确保群众温暖过冬。晚上停气问题已经得到解决。
姓名:村民 简述:河道清淤是真是假 时间:2020-12-31
留言内容: 易县西水冶村,有干部说河道要清淤,诱导村民卖河套里的自家树木,这条河如今除了雨季易水湖泄洪,平时基本都干了,以前也是打着清淤的旗号,实质上是盗采河沙,中饱私囊,肥了个人腰包;如今河套里到处是深不见底的大沙坑,挖的乱七八糟,还屡次淹死过人,不仅破坏了生态环境,还造成了国土资源的严重流失,直到现在晚上还一直有人偷挖盗卖河沙,如今又说要清淤,这次不知是某些人贪图利益恶意为之,还是政府发文的。这条河西水冶村流域算是被挖惨了,如今是挖的千疮百孔,这次又盯上了仅有的一块未被完全破坏的河滩,请相关部门核查,给西水冶村民一个完整的答复。
易县水利局管理员回复: 回复时间:2021年1月8日 易县水利局回复:水利局接到反映问题,立即派工作人员到现场进行调查,经查:中易水河正在进行河道清理整治施工,该项目为2020年度地下水超采综合治理项目中易水易县段补水河道清理整治工程,具体任务为河道主槽清淤疏浚,临堤深坑整治,弃土全部用于回填河道内砂坑。该工程施工前已和涉及乡镇和村庄进行接洽,不存在反映的打着清淤的旗号盗采河沙的问题。
姓名:彭明昕 简述:文件查询 时间:2020-12-09
留言内容: 你好,我想查看--2019年12月9日印发的中共易县县委领导议事纪要《关于房地产领域信访问题和“1+5”专项工作整治有关问题会议纪要》(〔2019〕22号)议定,这个文件。
管理员回复: 答复时间:2020年12月3日,管理员答复:请咨询中共易县县委办公室,电话:8887001.
姓名:苑超 简述:医保缴费查询 时间:2020-12-02
留言内容: 医保缴费在哪里查询
管理员回复: 回复时间:2020年12月3日,政府办答复:请咨询医疗保障局,电话8852665
姓名:超人 简述:裴山镇党组织部电话 时间:2020-08-26
留言内容: 请问,裴山镇党组织部电话是多少
管理员回复: 回复时间:2020年8月31日,政府办回复:裴山镇电话5630202.
姓名:赵先生 简述:办理身份证 时间:2020-08-11
留言内容: 白马乡派出所办理身份证办公室电话?想咨询一下身份证办理的问题!
管理员回复: 回复时间:2020年8月11日,白马乡回复:请咨询白马乡政府,电话4700015.