公示公告
网站首页 > 留言板 > 监督投诉
监督投诉
姓名:村民 简述:孙家庄石料厂噪音扰民晚上没法睡觉 时间:2020-06-06
留言内容: 持续将近快一个月了,天天晚上去石料厂的大卡车不停,去石料厂的路是一条特别破的土路,黄土满天飞,卡车颠簸声音几乎全村都能听到,我这离得近的天天晚上都在数卡车,晚上7点多到第二天早上7点左右车特别的多,一晚上有百十来辆大卡车,吵得一会儿觉都睡不着,请县政府清官大老爷解决一下吧!我们村民去石料厂找管事的,管事的动不动就说他儿子在哪哪部门工作,他哪哪部门有关系,他在易县没人敢管,我们村民在去就报警抓我们,有苦难言呀!去了多次都是被吓唬回来了,也没有管用,现在晚上卡车更多了,也请各位易县父老乡亲来孙家庄参观参观孙家庄石料厂。
管理员回复: 回复时间:2020年06月08日 自然资源规划局回复:我局接到县政务公开办转来的关于“反映易县孙家庄石料厂夜晚运输过程中黄土满天飞、噪音扰民”问题交办件后,我局高度重视,立即安排专人进行了调查,现将情况汇报如下: 一、基本情况 经核查,易县永忠工贸有限公司,采矿权人:易县永忠工贸有限公司孙家庄石料分公司,矿山名称:易县永忠工贸有限公司孙家庄石料分公司建筑用白云岩矿,法人代表:尚永忠,采矿许可证号:C1306002010127120093007,经济类型:有限责任公司,开采矿种:建筑用白云岩,开采方式:露天开采,生产规模:21.6万吨/年,采矿证有效期限:自2018年12月21日至2020年12月21日。是经县政府组织相关部门、乡镇联合验收批准复工的矿山企业。 二、处理结果 我局在实地调查时,根据政务公开办交办的问题,责令企业调整运输时间、尽量减少晚上运输同时减小车速、减小噪音。 三、下一步工作 我局将加大监管力度督导企业做好降尘、抑尘工作
姓名:老百姓 简述:村内集体土地盖别墅群 时间:2020-04-21
留言内容: 西山北乡塔峪村,龙泉大理寺庙前,盖别墅多栋,至村集体土地流失!别墅主称随意告状!自己上面有人!投诉几年了无人处理!
管理员回复: 回复时间:2020年4月27日,西山北乡回复:经过调查核实楼房建筑地域面积属于龙门水库库区,不属于塔峪村耕地。 自然资源和规划局回复:我局接到反映问题,领导高度重视,立即责成专人进行了调查,现将西山北乡塔峪村(龙泉大理寺前)违法占地问题查处情况汇报如下: 一、隰春吉住宅 隰春吉,男,汉族,1988年3月9日生,系西山北乡塔峪村村民。经查:该处住宅是原籍西山北乡塔峪村村民支运萍(隰春吉的干妈)赠与隰春吉的。2012年11月2日,支运萍办理了集体土地使用证,证号:易集用(2012)第14242号,证载面积200平方米,户主:支运萍。由于当时主要建筑年久失修,面临坍塌。2013年3月5日,隰春吉对该宅进行了翻建,现有三间二层楼和东、西、南三面围墙,占地类别:自然保留地,总占地面积360平方米,超出批准面积160平方米。2018年6月6日,我局对隰春吉超出批准面积扩建住宅的行为立案调查。2018年6月21日,我局对其下达易国土资罚字(2018)第11-58号《行政处罚决定书》。2018年12月24日,我局依法申请易县人民法院强制执行。 二、隰小云住宅 隰小云,女,汉族,1986年9月5日生,,系西山北乡塔峪村村民。经查:该宅是原西山北乡塔峪村村民赵艳华赠与隰小云的宅基地,有2014年7月30日办理的宅基地批复,批复编号:630,批复面积200平方米,当时建有三间北房,没有院墙。2014年10月1日,隰小云建了东、西、南三面围墙,此宅总占地面积432平方米,占地类别:自然保留地,超出批准面积232平方米。2018年6月5日,我局对隰小云超出批准面积扩建住宅的行为立案调查。2018年6月19日,我局对其下达易国土资罚字(2018)第11-57号《行政处罚决定书》。2018年12月20日,我局依法申请易县人民法院强制执行。 三、段旭辉农家院 段旭辉,男,汉族,1975年1月2日生,,住址:保定市满城县永安胡同7号楼2单元2013。经查:2012年3月,段旭辉未经批准非法占用塔峪村集体土地建农家院。当时建有四栋二层连体楼主体,面积:380平方米,占地类别:自然保留地,无任何用地批准手续。2012年6月12日,我局对其违法行为依法立案调查。2012年7月2日,对其下达了易国土资罚字(2012)第11-22号《行政处罚决定书》。2013年3月,段旭辉在其农家院前建东、西、南三面围墙,占地面积:798平方米,占地类别:自然保留地。2018年6月1日,我局对段旭辉新建围墙行为立案调查。2018年6月14日,对其违法占地行为下达了易国土资罚字(2018)第11-55号《行政处罚决定书》。2018年12月18日,我局依法申请易县人民法院强制执行。 四、敬玉河住宅 敬玉河、男、汉族、中共党员,1957年8月28日生,住址:保定市易县西山北乡西山北村019号。经查:该宅是西山北乡塔峪村村民隰振杰的哥哥隰振海于2011年赠与隰振杰的,2012年,隰振杰在该宗地建了四栋三层结构北楼房(未装修)。2013年,因隰振杰生病后无力偿还债务,故将此宅赠予了西山北村村民敬玉河。2013年3月5日,敬玉河在原楼房南侧硬化了水泥地面。该宗地总占地面积1623.92平方米,占地类别:自然保留地。敬玉河持有1987年办理的《宅基地使用证》,证号:易政NO0100516号,证载面积478.2平方米,证载户主:隰振海。经核查,该宅超出证载面积1145.72平方米,未办理合法用地手续。2018年9月21日,我局对敬玉河扩建住宅行为立案调查。2018年10月19日,对其下达了易国土资罚字(2018)第11-75号《行政处罚决定书》。2019年4月12日,根据《违反土地管理规定行为处分办法》第二十二条相关规定,我局依法移送易县纪律检查委员会,建议给予敬玉河党纪处分。2019年4月22日,我局依法申请易县人民法院强制执行。 经我局行政执法人员现场核实,以上四处建筑均在龙门水库库区界桩以内。2019年4月11日,保定市龙门水库管理处向我局致函《关于妥善解决龙门水库管理范围内村民住宅的函》。并提供了2003年6月25日办理的国有土地使用证,证号:保满国用(2003)字第13062100305号,面积:10291696.5平方米(库区管理范围为高程130.8m以下的土地),发证机关为满城县国土资源局。 五、王志新农家院和住宅 王志新,男,汉族,中共党员,1958年11月25日出生,住址:易县西山北乡塔峪村004号。2009年1月至2015年1月担任西山北乡塔峪村党支部书记。经查:2012年12月至2013年3月,王志新未经批准非法占用塔峪村集体土地建农家院。现建有北楼房十间,面积273.35平方米,占地类别:自然保留地。2013年3月14日,我局对王志新违法占地行为立案调查。2013年4月25日,我局依法对其下达了易国土资罚字(2013)11-04号《行政处罚决定书》。2013年4月27日,根据《违反土地管理规定行为处分办法》第二十二条相关规定,我局依法移送易县纪律检查委员会,建议给予王志新党纪处分。2013年7月26日,我局依法申请易县人民法院强制执行。 王志新农家院东侧有一处二层楼建筑,为王志新2005年4月1日所建住宅。现有二层结构北楼房,占地面积56.65平方米,占地类别:自然保留地,无任何用地批准手续。2019年6月3日,我局立案调查,2019年6月25日对其下达了易自然资规罚字(2019)第18-26号《行政处罚决定书》。2019年9月19日,我局依法申请易县人民法院强制执行。2019年9月20日,根据《违反土地管理规定行为处分办法》第二十二条相关规定,我局依法移送易县纪律检查委员会,建议给予王志新党纪处分。
姓名:张先生 简述:靖远大街 临街门脸违法接盖楼层 时间:2020-04-19
留言内容: 易县靖远大街(西环路)5号“靓典日化”是沿街门脸房,没有合法手续,违法接盖二层、三层,请政府执法查处。他们白天施工,噪声非常大,影响孩子无法安心上网课。特别是紧挨着实验中学的学生公寓楼,施工危害着学校安全。
管理员回复: 回复时间:2020年4月23日,城市管理综合执法局回复如下:收到反映人反映的问题,局领导高度重视,立即召开专题会研究此案,并责成规划执法大队调查处理,现将调查结果答复如下:经查,该情况与反映人所说的“沿街门脸违法接盖二、三层”不相符,不存在“紧挨实验中学的学生公寓楼,施工危害着学校安全”问题。靖远大街“靓典日化”处建筑所有人为牛继芳,为临街二层门脸。其后侧建筑出现漏雨情况,现拆除重建进行底槽建设。该处建筑与实验中学间隔多个门脸,且未沿街建设。我局执法人员对该建筑所有人牛继芳做调查询问笔录、现场检查(勘验)笔录,下达停工通知书。并已责令后侧建筑停止建设。
姓名:高杰 简述:易县人民医院和卫生局包庇医生在外面从事其他副业 时间:2020-04-17
留言内容: 你好:3月11日我举报易县人民医院医生赵红星从事副业等问题到卫生局跟易县院领导,在此期间也多次举证证实易县人民医院儿科医生在易县鑫星枫尚商贸有限公司,易县雷利枫星商贸有限公司等均有职务以及投资。关于这个问题我多次向卫生局与该院领导反馈均得到敷衍了事的结果,医院医生守则明确规定,在职医生不能从事其他副业生意,县卫生局坐视不管,医院领导合伙赵红星给赵红星开局虚假证明材料在外面从事金融贷款投资其他生意。院领导从中收取额外利益,望上级部门核查此事
管理员回复: 回复时间:2020年4月21日 卫健局回复:卫健局信访办和易县卫生院对反映情况进行了调查核实,经查易县鑫星枫尚商贸有限公司、易县雷利枫星商贸有限公司两家公司注册法人均为赵红星丈夫王晓雷,全部由王晓雷负责经营,赵红星未参与过其中的经营事项;未从单位开具过虚假收入证明。针对此事,卫健局信访办和易县医院办公室工作人员已电话中做了答复和解释。
姓名:米军 简述:西陵白水港村,太平峪村非法开山挖土,严重破坏生态环境,白天明目张胆的挖山,晚上大车向外买卖交易,村里干部视而不见,知法犯法,应该严惩不贷,希望有关部门尽快处理,如果没人管,本小组将举报上级,已有照片视频证据 时间:2020-04-12
留言内容: 西陵白水港村,太平峪村非法开山挖土,严重破坏生态环境,白天明目张胆的挖山,晚上大车向外买卖交易,村里干部视而不见,知法犯法,应该严惩不贷,希望有关部门尽快处理,如果没人管,本小组将举报上级,已有照片视频证据
管理员回复: 回复时间:2020年4月16日 自然资源和规划局回复:我局高度重视,责成专人进行调查现将情况汇报如下:经查:系西陵镇白水港村李博所为。我局工作人员与西陵镇人民政府对李博非法开山挖土行为现场勘验,对开采设备进行扣押。目前,我局已聘请华峰测绘公司对李博非法开山挖土行为进行了方量勘测,待结果出具后,依照法定程序进行查处。
姓名:韩红军 简述:新冠疫情期间,九源村村干部乱作为 时间:2020-02-13
留言内容: 领导您好,我是保定市易县紫荆关镇孔格庄村村民,我家挨着出村的道路,也挨着隔壁 九源村,自新冠肺炎疫情来临,九源村在出村的路口设置了人工检查岗,直至昨天(2020.02.13)隔壁九源村把人工岗撤了,用渣土挡上了,人走路能走,就连摩托车都不能进出。由于我媳妇还有15天左右的预产期,这特殊情况说不准哪天我就得开车出门,到时候着急出不去。今天早晨我联系了九源村的书记刘士彬,得到回复是:“九源村就是这政策,就是用土挡,你如果出去就得绕小道出去”。我家离大马路就几百米,可以直接出去。如果绕小道,路窄还颠簸,估计得绕2至3公里才能到我家旁边的大马路,兜了个大圈子。媳妇如果来急的,绕道颠簸能急死人。我也联系了我们村的村干部,毕竟这个路口不是九源一个村的出入口。我们村说帮着协调一下,看看能不能换成人工岗。到现在没消息。渣土也没清理。我就想问问领导,九源村用渣土封路合法吗?控制新冠肺炎疫情可以理解,我们也不是不配合,但也得考虑一下特殊人群吧。如果村里有个紧急情况,外面的特种车也进不来啊。这不就是乱作为吗?! 希望领导抓紧过问一下,得到答复。
管理员回复: 答复时间:2020年2月15日 紫荆关镇答复:接到县政务公开办送来的易县政府门户网站投诉件后,镇政府针对孔各庄村村民韩红军所反应的问题进行了认真调查处理。 经调查:被封堵的路口位于九源村辖区内,属九源村所有,九源村部分村民和孔各庄村少数村民从此路口出行。因该路口不是路口内居民的唯一出行路口,现正处在新冠病毒肺炎疫情防控关键时期,九源村委会因防控工作需要封堵了该路口。此路口封堵并不影响村民出行,村民可选择从其他路口出行。孔各庄村村民韩红军家中有孕妇待产,不愿意从其他路口出行,不同意封堵此路口。 经镇政府协调,鉴于韩红军家中有特殊情况,孔各庄村委会以特殊情况处理,出面找九源村委会进行了协商,共同商定,韩红军家中孕妇出行时,由孔各庄村委会负责将封堵路口的渣土挪开放行,孕妇出行后,再将路口重新封死
姓名:普通村民 简述:坟庄村民捐款问题 时间:2020-02-05
留言内容:  尊敬的领导您好,正值武汉疫情严重之际,坟庄村村干部自发设立疫情防控指挥部,此举甚好。却在最近几日,坟庄村兴起了捐款之风。如若款项捐给了武汉,捐给了有需要的病患医生,村民必定热情奉献。然而,村干部却打着防控的名义,在村里为防控指挥部募捐。不知道是经乡镇批准还是别有用心的某些居心叵测的人想借此获利。到现在已经有上万款项,和其他水果,食品若干。我们都知道,别的村干部。做这些封村,防控不是应该的事情吗?为何每天在屋子里喝着热水抽着烟。还能这样为自己募集捐款?结合以往村干部所作所为,实在是让人不得不怀疑。我希望村里的这些捐款是为了村集体的发展,为了村民百姓。宪法第五章第三十条第三项规定:政府拨付和接受社会捐赠的救灾救助,补贴补助等资金物资的管理使用情况。应该村务公开。希望能够对这一笔款项合理使用,并且对使用适当的方式公开公式,而不是在疫情过去之后,这些钱没了踪影。最后导致某些人借此国难,趁机发国难财,使光大村民的爱心进了个别人的腰包。要知道,到现在为止,作为桥头乡的一个比较大的村庄,坟庄村的路灯还没有,村里的路两个车,无法并行,下雨时个别路段积水可以到膝盖,村里环境在国家大力整治以后,仍然一直也没有得到有效改善。可是在这时候却募集村民为自己捐款,这是何居心?在这次疫情为了武汉肺炎做出巨大贡献的韩红说过,小到一包方便面都是可以公示的。这么多的捐款,更应当如此。 我希望相关领导部门能够给予调查,让我们的爱心也能有个着落。
管理员回复: 回复时间:2020年2月7日 桥头乡答复:在接到县政务公开办关于我乡坟庄村民反映本村村民为抗击新冠肺炎捐款问题信访件后,我乡高度重视,立即责成专人进行调查核实,现将情况汇报如下: 1、自疫情防控工作启动以来,坟庄村党支部、村委会立即对防疫工作进行安排部署,在村中设立三个检查站点,每个检查站点设置专人24小时值班。坟庄村党支部、村委会没有通过任何形式组织村民进行募捐,全部是村民自发为疫情防控工作者进行个人慰问,坟庄村对所有的慰问物资全部登记造册,并对村民的慰问物资在党员群、村民政务群进行公开,截止目前该村共收到慰问款23500元,慰问物资若干,所有款物也在村务公开栏进行了公开公示。 2、坟庄村在使用慰问款物时,不存在违规行为。所有款物经村防疫领导小组研究全部用于疫情防控工作,截止目前开支3022元,物品均用于三个检查站点的疫情防控志愿者、值班人员的日常消耗,不存在任何人私分、挪用、截留现象。下一步乡党委、乡政府将继续督促各村严格使用慰问款物,切实做好我乡疫情防控工作。
姓名:刘丽 简述:裴山镇东霍山村大气环境污染有人焚烧制鞋垫塑料边角料 时间:2020-02-01
留言内容: 尊敬的县委县政府领导您好,我是东霍山村村民,在我们村村东南山脚下有个垃圾坑,有一家鞋垫厂把起火燃烧后的塑料边角料拉了几三马车倾倒在里面,火并没有熄灭,从年前一直燃烧到了现在有十几天了,老远就能看到浓烟飘起,烧塑料刺鼻的气味一直飘散在村里,熏的人头晕恶心,特别到了晚上味道更是难闻,熏的人整宿睡不好觉。特别是在现在疫情严重的时候,经常这样肯定会造成免疫力低而致病,并增加了村民患癌的风险,希望领导给予尽快解决。感谢为上!
管理员回复: 回复时间:2020年2月3日 保定市生态环境局易县分局答复:我局接到政府公开办转办的举报件, 举报件内容为:“河北省保定市易县东霍山村,村东南山脚下有个垃圾坑,有一家鞋垫厂把火燃烧后的塑料边角料拉了几三马车倾倒在里边,火并没有熄灭,从年前一直燃烧到了现在有十几天了,老远就能看到浓烟漂起,烧塑料刺鼻的气味一直飘散在村里,熏的人头晕恶心,特别到了晚上味道更是难闻,熏得人整宿睡不好觉。特别是在现在疫情严重的时候,经常这样肯定会造成免疫力低而治病,并增加了村民致癌的风险”,我局对此高度重视,立即安排相关人员进行调查,现将相关查处情况汇报如下: 一、基本情况:信访人反映的着火点是东霍山村根据县农工委要求设立的乡村垃圾填埋点,里面含各种生活垃圾及鞋垫下脚料,垃圾点南侧为养牛场,北侧为空地,西侧养羊和猪,东侧为空地。 二、调查情况:我局执法人员会同裴山镇环保所共同对该垃圾填埋点现场检查。经查,该垃圾点内存在大量鞋垫厂废弃的下脚料,村民倾倒炉渣后导致垃圾点内部鞋垫下脚料引燃,虽然引燃但是表面一直无明火只冒烟,由于村委会未设立专员看护,周围只有一个养殖场,“新冠”疫情发生后村民流动人员减少,村委会未能及时发现导致垃圾点冒烟半月之久。现场检查时,该着火垃圾点已被东霍山村委会安排相关人员扑灭。 三、查处情况:我局执法人员与裴山镇政府要求东霍山村委会加强对垃圾点的巡查维护,确保该垃圾点不再发生垃圾焚烧现象。“新冠”疫情过后我局执法中队与乡镇环保所将对村内鞋垫厂加强监管。
姓名:张云峰 简述:付桂森在张云峰的耕地上违法办理了房产本 时间:2020-01-29
留言内容: 关于原易县房屋产权产籍监理所违规给付桂森办理房权证一事的反映材料 易县县委、县政府、信访局、监察委: 我是易县路家庄村村民张云斌,我于2009年8月21日将位于我村易黄公路西侧的家庭承包地(耕地)由我村村民张帝华介绍出租给了付桂森,租赁期限5年,期满后于2014年8月21日又重新签订了租期为5年的土地租赁合同。 付桂森在租赁期间在该土地上建彩钢顶房屋150.43平米,在未征得我方同意的情况下,于2013年3月6日原易县房屋产权产籍监理所未核查土地性质及权属,私自违规为付桂森办理了房产证,证号为:易县房权证易城字第20131735285号。该证内容中土地状况一栏为空白。 易县房屋产权产籍监理所的行为首先是读职、滥用职权,我们有理由怀疑办理该证的相关人员存在受随或其它违法违纪行为,不然为什么在我村我们的耕地上为一个城镇居民办理没有任何土地手续的房子办理房产证?再就是该所首先是侵犯了我们土地的承包经营管理权,我们的土地于2019年8月21日租赁期满,现在我们要收回我们的土地自己经营,但因为该所为其私自办理了房产证,使我们的合法权益得不到保护,使我们受到了巨大的经济损失。我们要求该所賠偿我们经济损失20万元,精神损失费30万元并依法追究相关责任人员的法律责任。并必须撤销该房产证。 另外付桂森出具的2012年8月8日路家庄居民管理处路家庄村居民委员会的证明,经我们走访询问当时的支村两委均陈述根本不知道该证明,也没有为付桂森出具过任何证明,故此我们要求上级领导追查该证明是何人书写,付桂森又是如何取得的该证明,我们怀疑此证明是某人利用职务之便未经过我村委会同意私自出具的,我们强烈要求追究出具该证明的人的法律责任。由于付桂森的行为恶劣从今以后和付桂森签订的所有合同一律作废无效。 请上级领导尽快给我们答复。
管理员回复: 回复时间:2020年2月1日 自然资源和规划局答复:我局收到“付桂森在张云峰的耕地上违法办理了房产本”的转办卡。我局高度重视,安排专人对关于原易县房屋产权产籍监理所给付桂森办理房权证一事进行调查,经查阅付桂森《房屋所有权证》登记档案,发现档案记载的材料与张云峰反应的材料有出入,现将付桂森房屋所有权证档案记载的情况汇报如下: 2013年3月6日,付桂森向原易县住房保障和房产管理局申请房屋所有权初始登记,同时提交了房屋所有权初始登记申请书、身份证复印件、户口本复印件、租用证明、公告证明、房屋分户平面图等申请材料。当日,原易县房屋产权产籍监理所受理了付桂森房屋所有权初始登记申请,并在 房屋所有权初始登记申请书中土地使用权证号一栏注明“租赁土地建筑”,路家庄村委会证明“因政府路网改造回民坟南段拆迁户付桂森从本村租用闲散地0.98亩,租赁期限30年,自建房屋西方3间、北户2间情况属实”、“兹证明自2013年2月26日至2013年3月4日对我村村民付桂森(身份证号:132421195208060027)坐落于路家庄村易黄公路西侧房屋所有权初始登记事项已按规定在村民委员会进行了为期7个工作日的公告,公告期间未提出异议”。 2013年3月7日,易县住房保障和房产管理局给付桂森颁发《房屋所有权证》,证号为易县房权证易城字第20131735285号。 综上情况,建议信访人通过司法途经解决,如有异议,信访人可通过其他有权机关对此事进行调查。
姓名:吴淑慧 简述:易县南城司派出所不作为 时间:2019-12-05
留言内容: 我于10月份打南城司派出所电话报警蔡家庄李祥俊诈骗,当时的民警去他家给我回过来说他家锁门了没人,后来当时李祥俊就打电话威胁我说怎么报警了,后来才知道当时的民警是认识李祥俊的,经常去他家吃饭,李祥俊管他叫哥,后来11月份我和一个被害人张少华去南城司派出所报案并且立案,让他们带我们去和李祥俊鬼混的隗永辉家北城司村的,当时那个男民警开车在车里打电话提前通知了隗永辉的父母,让他们在门外等着我们,并且阻拦我们感紧走,他们还有别的案子,并且说我们的事诈骗案他们管不了,我就想说的是派出所跟诈骗犯串通,让他逃走,我们现在都联系不上当事人李祥俊了,派出所同流合污,欺负我们老百姓,后来听隗永辉邻居说,他们杀猪什么都都是请派出所的过来喝酒吃饭,我们是北京过来的,他们维护当地人也不能这么欺负我们受害者
管理员回复: 现将核查情况 报告如下: 当事人基本情况 李祥骏,男,汉族,身份证号码:130633198701022639 户籍地址易县南城司乡蔡家庄村。 吴淑慧,女,北京人,李祥骏前妻 张少华,男,汉族,身份证号码:13082119870228031X, 户籍地址河北省承德市承德县(与李祥骏是朋友关系) 核查情况 经查:2019年10月份,反映人吴淑慧打电话至我局南 城司派出所,报警称被蔡家庄村李祥骏诈骗。民警询问情况 后,告知吴淑慧应在李祥骏进行诈骗的地区(北京)报警, 也可以自行起诉。吴淑慧请求派出所帮忙找李祥骏,民警同 意后找到李祥骏家,发现其家大门紧锁,遂将情况告知了吴 淑慧。2019年10月29日上午,吴淑慧与张少华来到南城司 派出所,表明身份后报案,并要求派出所立案,民警再次告 知吴淑慧,应到李祥骏进行诈骗的地区(北京)报警,南城 司派出所没有管辖权,不能立案。吴淑慧向民警反映:李祥 骏和北城司村一个叫隗永辉的女人在一起,并求助民警帮助 找李祥骏。民警通过联系村干部得知隗永辉家的位置后,开 车带领吴淑慧、张少华到北城司村,见到隗永辉的父母,民 警向吴淑慧、赵少华介绍后,告知自行沟通相关情况。之后 离开并到曹各庄村出警 此过程中民警未向李祥骏通风报信,也不存在同流合 污,更没有去隗水辉家吃过饭。反映人反映南城司派出所不 作为问题不属实2019-12-06