公示公告
网站首页 > 留言板 > 网上咨询
网上咨询
姓名:monkey 简述:易县2019年财政收入情况 时间:2020-03-20
留言内容: 请问易县2019年财政收入大概是多少?易县每年的财政收支情况在哪里进行公开?
管理员回复: 请咨询财政局,电话8212426。 回复时间 2020年3月22日
姓名:刘女士 简述:请问易县扶贫办电话 时间:2020-03-03
留言内容: 我公司需对接县扶贫办提供就业岗位实现精准扶贫,请帮忙联系相关人员
管理员回复: 扶贫办,电话:8819828 2020年03月04日
姓名:易县群众 简述:求全面依法治县委员会办公室的电话 时间:2020-02-10
留言内容: 请告知一下易县全面依法治县委员会办公室的电话,咨询一下非法集资的事情
管理员回复: 易县全面依法治县委员会办公室,电话:8269288 2020-02-12
姓名:杨女士 简述:国有林地是否可以承包出租给带有商业用途的驾校使用 时间:2020-01-30
留言内容: 国有林地是否可以承包出租给带有商业用途的驾校使用
管理员回复: 回复时间:2020年2月1日 易县自然资源和规划局答复:2018年11月15日河北省林业和草原局印发《河北省国有林场森林资源监督管理办法(试行)》和《河北省国有林场森林资源有偿使用管理办法(试行)》的通知(冀林草规[2018]1号)。其中《河北省国有林场森林资源有偿使用管理办法(试行)》通知第十四条规定:“单位和个人可以通过租赁、特许经营的方式开展国有林场森林资源资产有偿使用,期限一般不得超过30年”。
姓名:郝女士 简述:易县天赋庄园不办理房本无供暖 时间:2019-12-22
留言内容: 卓泰房地产天赋庄园2016年购买的房子到现在没房本没供暖,是本县能解决问题还是我们联系巡视组解决问题,请帮忙解答,谢谢。
管理员回复: 您好,请把您的问题反馈给住建局,电话:8212833。2019-12-23
姓名:杨大龙 简述:塞纳城八号楼二层供暖不足,暖气不热 时间:2019-12-19
留言内容: 尊敬的领导,我家里的地暖不热,室温只有15度,给热力公司打电话,他们说不归他们管,找物业,物业帮忙清理了过滤网,但温度依然15度。现在不知道怎么办了,请求政府帮忙解决问题,感谢
管理员回复: 您好,请向住建局反映您的问题,电话:8212833。2019-12-20
姓名:李丽 简述:尊敬的领导您好,请问生二胎如何办理准生证,需要提供什么手续 时间:2019-12-09
留言内容: 尊敬的领导您好,请问生二胎如何办理准生证,需要提供什么手续
管理员回复: 您好,请您咨询卫健局,电话:8211283。2019年12月10日
姓名:赵媛媛 简述:易县组织部电话多少 时间:2019-12-05
留言内容: 请问易县组织部电话是多少,咨询党员转入相关问题
管理员回复: 你好,电话是:8887116。2019年12月7日
姓名:秦 简述:咨询电话 时间:2019-11-26
留言内容: 梁格庄派出所电话打不通,户籍部电话多少?这要是有点急事,派出所也是摆设
管理员回复: 你好,请您咨询公安局,办公室电话是:8225901。2019年11月26日
姓名:李刚 简述:易水一号小区燃气不通和网络垄断 时间:2019-11-25
留言内容: 1、易县易水一号小区一期业主,入住已经一年半了,目前燃气也没有通,单栋楼入住率已经够了,我也总是找借口说应该快了,但是迟迟不通。 2、易水一号小区业主使用宽带网络没有自主选择权,只有一个私人网络,花钱交了宽带费,宽带网络经常断网,影响使用,消费者合法权益受到严重侵害
管理员回复: 一、 关于天燃气不通问题 经调查,万泉房地产开发有限公司易县分公司与北京华万家物业管理有限公司易县分公司已与燃气公司协调此事,近期已在小区内施工,一期(2、3、7、9、10号楼)外网已施工完毕。3号楼1单元燃气已开通试运行,一期五栋楼燃气将在元旦前全部开通。二期(1、4、5、6、8、号楼)正在施工中,预计春节前逐步开通。 二、 网络垄断问题 易水壹号小区现能使用的宽带为九华宽带,由易县永泰通信工程有限公司与万泉房地产开发有限公司易县分公司签订了电话网络、手机信号业务接入合同。其他如电信、移动、联通等网络公司未洽谈宽带入网事项。如有侵害消费者合法权益,建议由行业主管部门调查处理。2019-11-26
姓  名:
性  别:
简  述:
所属分类:
填写留言: