公示公告
网站首页 > 留言板 > 建言献策
建言献策
姓名:易水一号 简述:人行斑马线 时间:2019-11-25
留言内容: 易水一号小区东侧路和112国道交叉出口处能否画斑马线,便于老人和孩子通行
管理员回复: 您好,您的问题已经向相关部门反映。2019年11月26日
姓名:孙佩环 简述:各种水果深加工 时间:2019-10-22
留言内容: 县长亲阅: 退耕还林,各种水果供大于求己成发展趋势,如何提高人均水果摄入量,是缓解水果滞销难题的关健。 冷冻食品己经是现代生活中不可缺少的食品,青少年热衷于它的口感和味道及食用方便快捷的特点,盲目消费弊大于利。如果用各种水果加工成冷冻食品,引导人们健康消费即增加了水果销售渠道又提高了人均水果摄入量,利农利民。 新鲜的水果深加工速冻后食用,口感味道优于鲜水果,品尝后可鉴。食用方便快捷适应现代快节奏生活需求,实践可鉴。天然绿色直观可鉴。缓解水果集中上市价低滞销难题,果农收入可鉴。水果深加工企业永续发展,时间可鉴。该产品生产工艺和销售渠道都己完善,施实可鉴。惠农项目,利民产品,希望政府立项开发带动果农增收,推动地方水果产业健康发展。电话微信,13943373316,孙先生。
管理员回复: 您好,已将您的问题反馈给领导。 2019年10月24日。
姓名:张国印 简述:西范村路口交通隐患太大 时间:2019-09-07
留言内容: 西范村路口自从开通高速以来,由于跨高速桥坡度较大,上下桥的车辆速度过快,尤其是大型载重车辆,越上坡越提速,由于这路口是几个村子的交通要道,交通隐患太大,给附近百姓带来了很大的交通隐患,尤其是上下班高峰期,过路口太难了,希望有关领导给予关注和,帮百姓解决问题
管理员回复: 您好,已将您的问题反馈给有关部门。 2019年9月7日
姓名:王 简述:私占公共停车位问题 时间:2019-03-19
留言内容: 城区公共停车位被附近门店以反光锥,电动车,僵尸车,杂物等物品长期私占!加聚停车难的问题!希望有关部门加强管理!及时清除随时处理!行程常态!
管理员回复: 请向交警大队反映您的情况,电话:8212836 2019年3月20日
姓名:易县人 简述:关于留言板问题 时间:2019-03-16
留言内容: 现在的留言板只能写字,不能传照片!!我建议改成可以传照片的。老百姓反映情况还可以把照片带上,这样更真实!!其他人也能了解清楚!
管理员回复: 感谢您的建议,我们会向上级反馈。2019年3月16日
姓名:管头老百姓 简述:建议邮政局恢复管头邮局原来建制,配备相应办公设备 时间:2019-03-03
留言内容: 县委县政府有关领导:现在管头邮政局只有两个人上班,房子破旧,没有电脑,院内脏乱不堪,室内邮件堆积如山。管头邮局,管辖三十二个行政村,覆盖七峪、狼牙山、独乐两乡一镇,邮政混乱,报纸邮件送不出去,汇款、取款要跑几十里到山北邮政局去办理。现在还不如建国初期方便!强烈要求尽快恢复管头邮政局建制!!真正为山区老百姓办点实事!
管理员回复: 关于对管头邮政相关情况的汇报 易县人民政府政务公开办: 2019年3月22日,我分公司接到县政府门户网建言献策后,立即成立了以总经理为组长的工作小组,于23日上午派专人到管头支局进行核查,现将情况报告如下: 2018年我分公司已向市分公司申请改建管头邮政支局基础设施,经上级公司批准后方可改建,改建后为广大群众提供一个更加良好、舒适、美观的用邮环境。 管头邮政支局现有工作人员2名,符合分公司编制定员标准,按照对外营业时间营业,投递频次为隔日班,按投递频次投递邮件,未发现积压邮件,为了便于客户支取汇款,已开办了便民汇款业务。 感谢当事人对邮政工作的关心,邮政事业的发展离不开广大群众的参与和帮助。今后,我们将进一步加强管理,提升员工素质,优化作业流程,加大设备投入,牢固树立“人民邮政为人民”的服务宗旨,为“两乡一镇”的百姓做好普遍服务。 易县邮政分公司 。2019年3月3日
姓名:狼山易水总是情 简述:易县为什么没有通往北京及保定的火车 时间:2019-02-20
留言内容: 易县属于山区,7山2水1分田。想必县领导更加清楚我县的经济情况,作为多年的国家贫苦线,本身就落后,为什么我县没有一条通往北京或者保定的铁路呢,俗话说的好要想富先修路,临县都有铁路通过北京及保定,难道我县就一直这样 作为没有铁路的贫困县么,虽说这两年在搞旅游,但是实际对老百姓真真实实获得的好处体现在哪里呢,旅游在搞的好没有宽敞的公路 ,没有铁路也吸引不了多少人,只能是当地人去,刚开始新鲜,去多了也就不愿意去了,要想更好的带动经济发展,还是得修铁路,吸引外来人口!请领导考虑!
管理员回复: 您的问题已经上报给领导 2019年2月20日
姓名:王伟 简述:建议 时间:2019-02-16
留言内容: 老百姓向政府反映问题,是让政府监管的,让政府解决问题的,不是让政府给老百姓一个电话 让老百姓自己解决,政府的职能是什么?
管理员回复: 请问您反映什么问题 2019年2月18日
姓名:张海华 简述:恳请各位领导重视一下南环路道路问题 时间:2019-01-21
留言内容: 南环路道路崎岖不平,坑坑洼洼,道路两旁停车为患,请各位领导将修路排上议程,县城各环道路都很平坦,县城要发展不能厚此薄彼,共同发展,共同致富,
管理员回复: 易县住房和城乡建设局 关于易县政府门户网站互动平台“南环路道路”问题的 汇 报 我局接到政府门户网站互动平台“张海华反映的南环路道路崎岖不平,坑坑洼洼,道路两旁停车为患”等问题,我局答复如下:根据2019年我局工作计划,南环路提升已列入政府投资项目。 2019年1月21日
姓名:周时 简述:易县西陵镇白水港村征地补偿价格不合理,6.75万征收水地,保定土地部门征收价格水地标准最低9万每亩,现征收水地严重违背土地征收标准,请有关部门积极调整,地方政府如有困难难以解决,本维权小组准备上访保定, 时间:2019-01-19
留言内容: 易县西陵镇白水港村征地补偿价格不合理,6.75万征收水地,保定土地部门征收价格水地标准最低9万每亩,现征收水地严重违背土地征收标准,请有关部门积极调整,地方政府如有困难难以解决,本维权小组准备上访保定,
管理员回复: 西陵镇人民政府关于 白水港村民反映征地价格不合理的答复 2018年11月12日,县政府下发易政[2018]240号文件,为促进县域经济发展,经县政府研究,决定征收西陵镇白水港村部分集体土地,征地价格按照冀政[2015]28号文件确定的区片地价补偿标准为6.75万元/亩。青苗、林木补偿价格易政[2018]240号文件也详细作了规定。 西陵镇严格按照县文件要求开展工作,补偿标准高低不属于西陵镇权责范围。 西陵镇人民政府 2019年1月20日
姓  名:
性  别:
简  述:
所属分类:
填写留言: