公示公告
易县环境保护局关于2015年11月5日建设项目竣工环境保护验收申请受理...    2015-11-07 易县公开招聘基层服务项目人员领导小组办公室关于报名人员情况公示    2015-11-07 易县环境保护局关于2015年10月30日建设项目环境影响评价文件受理情...    2015-11-07 易县人劳局关于公开招录城市管理协勤人员的公告    2015-11-07 易县环保局关于2015年9月16日—2015年10月19日排污费收入情况公示    2015-11-07 易县环境保护局关于2015年11月5日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示    2015-11-12
网站首页 > 留言板 > 网上咨询
网上咨询
姓名:东白涧村民 简述:贫困户评定标准 时间:2017-02-19 20:50:45
留言内容: 各位领导:请问农村贫困户的评定都有哪些标准?
管理员回复: 详情咨询易县民政局:8269266
姓名:刘 简述:如何申请河北省非物质文化遗产 时间:2017-02-16 17:51:04
留言内容: 对于我县的一些花会组织,应用什么样的流程和手段申请河北省非物质文化遗产
管理员回复: 详情咨询文体办:8269199
姓名:陈波 简述:外地往易县迁户口需要什么手续 时间:2017-02-15 11:59:19
留言内容: 我是山东人在易县买的房现在房本没办下来呢想把户口迁过来需要什么手续
管理员回复: 详情咨询公安局:8225901
姓名:李先生 简述:限行规定 时间:2017-02-06 23:57:50
留言内容: 今天刚来易县,想知道限行信息!
管理员回复: 限号信息: 周一:尾号4和9; 周二:尾号5和0; 周三:尾号1和6; 周四:尾号2和7; 周五:尾号3和8.
姓名:梁平 简述:回乡创业人员有什么优惠政策 时间:2017-01-30 12:59:40
留言内容: 
管理员回复: 详情咨询人劳局:8211320
姓名:魏泽山 简述:聋哑人有什么补助 时间:2017-01-25 21:09:34
留言内容: 
管理员回复: 详情咨询残联:8269996
姓名:李菲 简述:燃气初装费用 时间:2017-01-23 15:46:41
留言内容:  尊敬的相关领导,本人2014年在智联太阳城购买房产,2017年收房,其中一项燃气初装费4500元。 请问早有政策“国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知 计价格[2001]585号文 ”第三条、整顿城市基础设施配套费。凡在《国家计委、财政部门关于取消部分建设项目收费进一步加强建设项目收费管理的通知》(计价费【1996】2922号)颁布前,已按规定的审批权限批准征收城市基础设施配套费及其他专项配套费的,由省级财政、价格主管部门对各类专项配套费进行整顿,将其统一归并为城市基础设施配套费;取消与城市基础设施配套费重复收取的水、电、气、热、道路以及其他各种名目的专项配套费。 为何还有4500元的燃气初装费,4500元的费用是怎么计算得来的。 请领导给予解答。
管理员回复: 易县发展改革局关于对太阳城燃气初装费问题咨询的回复 收到县委信息网络科转来的网上咨询关于太阳城燃气初装费问题咨询后,我局领导高度重视,现依据文件规定回复如下: 根据《河北省天然气价格管理办法(试行)的通知》冀价管(2010)44号和保价经费[2013]2号文件的规定,新建商品房燃气初装费内容如下: 自2010年8月20日(包括8月20日)前开工建设的商品房(以建筑工程施工许可证规定的合同开工日期为准),燃气初装费由用户缴纳;自2010年8月20日后开工建设的商品房属于新建商品房。(以建筑工程施工许可证规定的合同开工日期为准),应作为开发建设成本,计入商品房价格,由房地产开发单位按照价格部门制定的标准缴纳,不得向用户单独收取。
姓名:司女士 简述:农村住宅扩充如何取得新的宅基地证书 时间:2017-01-15 16:38:18
留言内容: 农村住宅扩充如何取得新的宅基地证书,办理新证需要什么资料,谢谢
管理员回复: 详情咨询国土局:7137556
姓名:啊 简述:我想问一下,第五年退伍士兵,易县的安置待遇 时间:2017-01-14 17:49:08
留言内容: 
管理员回复: 详情咨询民政局:8269866
姓名:王先生 简述:退伍士兵安置 时间:2016-08-11 11:11:48
留言内容: 我想咨询退伍以后易县安置条件和工作
管理员回复: 详情请向民政局咨询,联系电话:8269866
姓  名:
性  别:
简  述:
所属分类:
填写留言: